ФССП говорят, что с него нечего брать, как мне быть?
Здравствуйте, дело в том, чтоб мне 4 месяца назад исполнилось 18, а до этого за много лет, мама подала на отца , на алименты. Задолженность готова составляет больше 1.5 МЛН руб. ФССП сказали, что это уже не алименты , а долг, и будут списываться, как только на его карту поступят деньги. Но мне не поступают выплаты уже несколько месяцев, последняя выплата была в феврале-100 рублей. ФССП говорят, что с него нечего брать, как мне быть? Что с этим делать?
, Александра, г. Москва
Илья Костромов
мне 4 месяца назад исполнилось 18, а до этого за много лет, мама подала на отца, на алименты. Задолженность готова составляет больше 1.5 МЛН руб. ФССП сказали, что это уже не алименты, а долг, и будут списываться, как только на его карту поступят деньги. Но мне не поступают выплаты уже несколько месяцев, последняя выплата была в феврале-100 рублей. ФССП говорят, что с него нечего брать, как мне быть? Что с этим делать?
Александра,
здесь ничего нельзя сделать. Если у гражданина нет имущества или доходов, на которые возможно обратить взыскание, то взыскать задолженность не получится. Долговая тюрьма законодательством нашей страны не предусмотрена.