Так же проблема с командирами, требуют с военнослужащих продлевать контракт, иначе запугивают переводом Так

Являюсь военнослужащим по контракту, закончился в марте 2023 года, какова обстановка на данное время по увольнению? Так же проблема с командирами, требуют с военнослужащих продлевать контракт, иначе запугивают переводом

Так же вопрос на счет перевода, есть часть, в которую я бы не против перевестись, но она в другом округе, с отношением проблем не будет, отправят, могут ли меня перевести без проблем в другой округ по отношению где будет должность и звание выше?

, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Вопрос о переводе находится в компетенции командования — как они решат, но на высшую должность — с согласия военнослужащего.
Всего доброго!