Здравствуйте мне 21 год познакомился на сайте с девушкой которой так же как и мне началась переписка

Здравствуйте мне 21 год познакомился на сайте с девушкой которой так же как и мне началась переписка интимного характера после выяснилось что ей 15 и она сказала что напишет заявление в полицию если я не отправлю ей определенную сумму. Она сирота скрывается от органов опеки

Сейчас ей 16 и она снова шантажирует что разошлёт скрины. Всем моим друзьям,и родственником в социальной сети

И напишет заявление в полицию

Как мне поступить помогите пожалуйста

, Даниил, Алчевск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

Если вы не знали, что на момент переписки ей менее 16 лет, то уголовная ответственность вам не грозит.

Вы можете перевести ей деньги, но это мало что гарантирует. Она может требовать еще.

По поводу заявления.

Оно подается не в полицию а в Следственный комитет.

Если подаст, вас вызовут. Надо будут пояснить, что были введены в заблуждение относительно ее возраста.