Можно ли говорить, что был нанесен вред здоровью?
Добрый день.После побоев у человека, скорая помощь, которую вызвала полиция, констатировала повышенное арт. давление- 160/90.Человек по жизни гипертоник.Может ли такое давление быть истолковано как нанесение вреда здоровью? Можно ли это доказать спустя 3 месяца? Талон медики давали. И еще вопрос- после побоев был поставлен диагноз= Сотрясение мозга-код S06,0. Можно ли говорить, что был нанесен вред здоровью? Спасибо.
, Наталья, г. Челябинск
Александр Коршунов
Здравствуйте. Вывод о наличии вреда здоровью — компетенция судебно-медицинского эксперта. Повышение давления — вряд ли, сотрясение мозга — скорее всего, да. Спустя три месяца вывод может быть сделан, т.к.экспертиза проводится по документам.
Спасибо!