На какой закон опираться при возврате стола в интернет‑магазин после его сборки

Здравствуйте. Купила в интернет магазине стол. Собрала и разобрала. Не подошел по габариту и цвету. Магазин отказывает в возврате, тк считают что товар был в эксплуатации тк его собрали. На какой закон опираться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» гарантирует потребителю право обменять товар нормального качества на аналогичный в том случае, если товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Такой обмен может быть произведён в течение 14 дней, не считая дня покупки. При отсутствии у продавца необходимого для обмена товара покупатель вправе возвратить приобретённый товар продавцу и получить уплаченные за него деньги.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну продавец отказывает. Считает, что раз товар был собран, значит все уже. А я стол получила в 18часов, в20ч уже оформила возврат.

Напишите письменную претензию продавцу и отправьте заказным письмом.