Подскажите, могу ли я вернуть телефон который взяла в рассрочку обратно в магазин?
Подскажите, могу ли я вернуть телефон который взяла в рассрочку обратно в магазин? Со дня покупки прошло 2 дня.
, Анастасия, г. Владивосток
Алиса Сухова
Здравствуйте! Как товар надлежащего качества
Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы не можете вернуть телефон, так как телефон товар технически сложный.
Однако если способ продажи был дистанционный, то Вы можете отказаться от товара в течении 7 дней с момента покупки, согласно ст. 26.1
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Хорошего дня!