Меня на работе сократили работала все время в Донецке ДНР

Здравствуйте, я закончила учебу в Украине на бакалавра 2016 г. Спустя 2 года поехала доучиваться в Славянский пед университет на магистра получила диплом 2020 год. Меня на работе сократили работала все время в Донецке ДНР. Училась заочно. Будут ли меня брать на работу с Украинским дипломом , если у нас здесь Россия. Нужно ли мне снова учиться? Я живу в Донецке и работала в Донецке.

, Анастасия Винокурова, Мариуполь
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер.

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление от 5 апреля 2022 года № 584 «Об особенностях признания образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в 2022 году».

Анастасия, добрый вечер.

В соответствии с п.1 указанного постановления:

Для граждан Российской Федерации, прибывших из иностранных государств и с территорий, совершающих в отношении Российской Федерации, российских юридических лиц и физических лиц недружественные действия, перечень которых утвержден Правительством Российской Федераций, осуществлять признание образования и (или) квалификации, полученных в таких иностранных государствах и территориях, на основе практики признания аналогичного образования и (или) квалификации, полученных в указанных иностранных государствах и территориях, без направления запросов в компетентные органы и организации таких иностранных государств и территорий, в которых получено иностранное образование и (или) иностранная квалификация.

Таким образом, ваш  украинский диплом действителен на территории РФ.