У нас дом на два хозяина у соседа земля приватизированна а у нас нет но они припятствуют приватизации что по закону можно сделать
, Наталья, г. Калининград
Владимир Еремеев
Не совсем ясно каким образом сосед препятствует вашим намерениям.
Вы обладаете правом собственности на долю в доме, соответственно имеете законное право приватизировать соответствующий земельный участок.
Кадастровый инженер начнет с изготовления межевого плана. Важно, чтобы при этом. характерные поворотные точки выделяемого вам участка и другие его части не пересекались с поставленным на кадстроый учет и зарегистриванный участок соседа.
Далее все по плану.