Здравствуйте я студентка 1 курса учусь на бюджетной основе во втором семестре я взяла академ по семейным

Здравствуйте я студентка 1 курса учусь на бюджетной основе во втором семестре я взяла академ по семейным обстоятельствам и хотела бы узнать после академа меня восстановят на бюджетную основу или платную

, Саша, г. Владивосток
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Исходя из п. 6 Порядка, утв. Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 №455, на время академического отпуска Вы лишь освобождаетесь от своих учебных обязанностей, но из вуза Вас не отчисляют. Так что о восстановлении говорить некорректно.

По возвращении из академического отпуска Вы продолжите обучение на тех же условиях, то есть за счет средств бюджета.

Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.