Подскажите имеет ли право руководитель штрафовать работника, работющего по договору ГПХ?
Здравствуйте! Подскажите имеет ли право руководитель штрафовать работника, работющего по договору ГПХ?
, Дарья, г. Москва
Павел Буров
Дарья, добрый день!
Договор ГПХ помимо прав и обязанностей обязательно предусматривает ответственность сторон. Если в договоре отсутствуют штрафы, которые с вас удерживают, то это незаконно. Если штрафы удерживают согласно договора тогда всё в порядке.
P.S.
По договорам ГПХ может быть только Заказчик и Исполнитель, но не как Руководитель и работник.