Добрый день.в 2019 году мной была открыта ооо организация обманным способом моего знакомого.далее на этого

Добрый день .в 2019 году мной была открыта ооо организация обманным способом моего знакомого .далее на этого знакомого было Вуд по которому я проходила как свидетель .в 2021 году моя организация была ликвидирована .в этом году ,в апреле ко мне приехал сотрудник омвд,сказал что бы я подписала заявление о том что бы меня не привлекали к уголовной ответственности.по незнанию я подписала .даее я узнала ,что сотрудниками омвд был вынесен отказ в ВУД в отношении меня в связи с истечением срока давности .о том ,что на меня было заведено УД я не знала ,меня никак не уведомляли ,сотрудник не объяснил какое заявление я подписываю и чем мне это грозит .уже позднее я узнала ,что такое постановление является не реабилитирующим .можно как то изменить и обжаловать данную ситуацию .ведь до момента подписания зачвлания я не знала о том ,что на меня заведено УД .так же сотрудник который предоставил мне заявление на подпись уверил меня о том ,что это все никак не отразится на моей дальнейшей жизни ,хотя я ему пояснила ,что в данный момент трудоустраиваюсь в ОВД ,он ответил ,что на трудоустройство это никак не повлияет

, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Ваши действия по открытию ООО являются противоправными, скорее всего. Поэтому полиция лишь «срубила палку» — вынесла учетный отказной за истечением срока давности по ст.173.2 УК РФ

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, -

Так как на суде вы явно сказали, что предоставили знакомому документы, то состав на лицо и изменить что-то вряд ли получится, так как есть приговор суда, вступивший в силу.

Вы конечно можете обжаловать отказной, отменить его через прокуратуру, добиться возбуждения уголовного дела в отношении вас и пытаться его развалить в суде, но перпсективы на это минимальны, так как приговор по знакомому, в ходе которого вы прошли свидетелем и дали вероятно показания в том числе на себя, уже не сломать.

Нанимайте платного адвоката и пытайтесь что-то сделать. Пока же в полицию вас не возьмут с такой биографией.