В школе навязывают Пушкинскую карту

В школе навязывают Пушкинскую карту. что делать?

, Аминат, г. Санкт-Петербург
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте ????

заявите письменный отказ

В ответ на возможные претензии о нежелании приобщаться к культурной жизни города, Вы можете возразить, что намерены самостоятельно выбирать культурные мероприятия, без вынужденного учета  Пушкинской карты, при этом несение расходов, связанных с оплатой культурного досуга Вашего ребенка, является личным, семейным делом.

Кроме того, обязательное оформление Пушкинской карты сопряжено с получением госуслуг только в электронной форме, поскольку условием ее оформления является регистрация на портале госуслуг.

За помощью в составлении документа обращайтесь в чат

с уважением, Дарья Алексеевна