Шокин, предварительно отключив сигнализацию, ночью путем подбора ключа проник в магазин "Эксперт", откуда похитил телевизор и 3 ноутбука на общую сумму 300000 руб
Шокин, предварительно отключив сигнализацию, ночью путем подбора ключа проник в магазин «Эксперт», откуда похитил телевизор и 3 ноутбука на общую сумму 300000 руб. Квалифицируйте действия Шокина и определите объекты посягательства, а также предмет преступления.
, Оля Мешкова, г. Оренбург
Фарит Нежемединов
Добрый день Ольга.
Вот, что говорит уголовный кодекс.
УК РФ Статья 158. Кража
2. Кража, совершенная:
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
Деяние квалифицируется по п. б. ч. 2. ст. 158 УК РФ.
Предметом посягательство будут похищенные вещи, в данном случаи, телевизоры.
Объектом посягательства — общественные отношения, на которые направлено посягательство. В данном случаи на собственность магазина.