Пришло письмо от Нано-Финанс с задолженностью, все было оплачено но чеков не осталось долг якобы свыше 400000

Добрый вечер !

Пришло письмо от Нано-Финанс с задолженностью ,все было оплачено но чеков не осталось долг якобы свыше 400000 ,требуют оплатить сейчас 14 с чем то и долг будет погашен

Договор был от 2012 года ,что делать ?

, Виктория, г. Иркутск
Елена Еремина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вам необходимо все-таки найти чеки, в противном случае Нано-Финанс по имеющимся документам будет взыскивать задолженность с Вас в судебном порядке.

При судебном разбирательстве Вы можете сослаться на истечение срока исковой давности, но для этого Вам необходимо будет ознакомиться с материалами дела, чтобы быть уверенной, что действительно срок давности истек.