Могу ли я обратиться в местное управление

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Могу ли я обратиться в местное управление. В Администрацию поселения. Вопрос такой, в посёлке где мы живем проблема с хорошей водой, в собственных огородах у жителей есть колодцы, но вода ржавая не пригодна для питья и стирки. У некоторых выкопаны скважены, но тоже не у всех удачно. По поселку есть колодцы, но они для некоторых жителей находится далеко и приходится таскать и на стирку и нм готовку. Может ли местное управление установить колонки водонапорные, там где они важны для жителей, которые страдают без хорошей воды.?

, Мария, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

 Здравствуйте!

Местная администрация обязана и должна. Правовое основание: ст. 6 ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» от 07.12.2011 № 416-ФЗ. Только все обращения необходимо направлять в письменной форме. Не думаю, что у вас есть ответ из сельсовета с формулировкой «с реки набирайте воду». Требуйте от администрации исполнения своих полномочий. Подключайте прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию. Все обращения можно направлять в электронной форме.