Потом поймали за вождение без прав в не трезвом состоянии но отпустили и не предъявили ничего недавно поймали и посадили в сизо что грозит?

Скажите если было условное наказание 1 год и 8 месяцев за драку. Потом поймали за вождение без прав в не трезвом состоянии но отпустили и не предъявили ничего недавно поймали и посадили в сизо что грозит?

, Екатерина, г. Москва
Иван Конгаров
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вас привлекут к ответственности по части 1 ст 12.7 КОАП РФ

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Если находитесь на условном сроке то сообщат и в инспекцию исполнения наказания.

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

За административные правонарушения в СИЗО не сажают.

Что грозит, зависит от того, за что посадили в СИЗО.

В целом — грозит отмена условного осуждения. В колонии отбывать наказание реально придется.