Мне продали не оригинал под видом оригинала на Авито
Здравствуйте. Мне продали не оригинал под видом оригинала на Авито.
Речь идёт о наушниках. Отдал за них 7 тысяч рублей. Можно ли вернуть деньги? Покупал у физического лица.
, Егор, г. Сыктывкар
Иван Конгаров
Здравствуйте!
Вы можете отказаться принимать вещь и возвращать деньги, так как продажа через авито несет характер гражданско-правовых отношений и не попадает под действие закона «О защите прав потребителей». Если покупатель решит, что товар некачественный и вы его обманули, он может обратиться с иском в суд, но ему необходимо будет доказать, что это так. Если покупатель просто передумал, вы имеете полное право не возвращать деньги.