Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Соглашение, изменения или новый заключать?
Брачный договор заключили. Потом расторжение брака. Через 5 лет снова поженились. Изменились паспортные данные, фамилия жены, свидетельство о браке. Что делать? доп.соглашение, изменения или новый заключать? Спасибо!
Брачный договор расторгается после прекращения брака, но действует в отношении имущества которое нажито в браке и в отношении которого был заключен брачный договор. Если Вы развелись, а потом зарегистрировали брак снова, то Вам нужно заключить новый брачный договор.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Физ лицо(собственник коммерческого помещения) дает доверенность другому физ лицу на право заключать и подписывать договора аренды с другими ип и самозанятыми, вопрос какая доверенность нужна? простая письменная или нотариалка?
, вопрос №4857341, Станислав Николаевич, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В соглашение о расторжение трудового договора у компании есть пункт -
7. Работник принимает на себя обязательство: не предпринимать каких-либо действий, которые прямо могут
нанести ущерб деловой репутации, имиджу или имуществу Работодателя; не использовать знание
конфиденциальной информации для занятия любой деятельностью, которая в качестве конкурентного действия
может нанести ущерб Компании; передать специалисту по безопасности все носители конфиденциальной
информации, которые находятся в его распоряжении в связи с выполнением его трудовых обязанностей. В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера.
Меня интересует формулировка - В случае
нарушения Работником настоящего пункта Соглашения, Работник обязуется предпринять по письменному
требованию Работодателя все зависящие от него меры для прекращения причинения имущественного и /или
репутационного ущерба Работодателю в связи с такими действиями, минимизации его размера
Я собираюсь в суде просить моральную компенсацию, это будет нарушением этого пункта "соглашения о расторжение"?
, вопрос №4856805, Andrian, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р.
Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в машину врезался человек, страховая выплатила деньги, хотя соглашение мы не подписывали, направление на ремонт так же не дали, подали досудебную претензию, потом финансовому управляющему , и вот что ответил финансовый. Я так и не поняла причем тут такси и возмещение ущерба. Насчитали мало, соглашение не подписывали , сделали оценку как по единой методике так и убытки по рыночной стоимости. Где мы не правы? И если есть какая-то судебная практика в нашу пользу по убыткам где не подписано соглашение можете прислать пожалуйста
, вопрос №4855980, Светлана, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте .Мой брат мобилизованный военнослужащий в/ч 08805 огнеметной роты погиб 05.07.2022 при выполнение боевого задания . Я его родная сестра, родителей у нас в живых нет, жены и детей у Романа так же не было, правительство ДНР и воинская часть отказали мне во всех видах довольствия, так как я не являюсь родственником из перечня указа главы республики. Согласно изменений в указ 98 Президента Российской Федерации, внесены поправки и полнородным братьям и сестрам положена единовременная выплата , ссылаясь на этот закон в нем написано что изменения распространяются на правоотношения возникшие с 23.02.2022 г. Я обратилась в министерство обороны Российской Федерации где мне написали что согласно моей ситуации выплата мне положена и нужно обратится в правительство ДНР, куда я и обратилась но ответ был один , по законам нашей республики ничего мне( родной сестре) не положено. А теперь меня интересует вопрос , неужели те ребята которые погибли до момента присоединения к Российской Федерации не такие военнослужащие или не так защищали Родину как погибшие сейчас которым полнородным сестрам и братьям положена выплата . Моего брата ввели в заблуждения, ему сказали что в случае гибели я получу помочь , так как имею малолетнюю дочь и были на обеспечении у брата. Я просто хочу получить ответ на этот вопрос. Мой брат отслужил два контракта, после начала СВО пошел добровольцем, после гибели мне передали награды с Москвы которые никто не подавал!!!!! Ни военкомат ни воинская часть!!!! И на что мне сказали : Выдали вам медали ну и хорошо. !! Благодарю за ранее.
, вопрос №4854526, Дарья, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.