И еще один вопрос Мама была собственником я была собственником

И еще один вопрос. Мама была собственником, я была собственником и мой брат несовершеннолетний был собственником. Сейчас мама умерла. Какая моя доля и какая папина, который в это квартире не был прописан

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Балабаева
Юрист, г. Хабаровск

По общему правилу, каждый из Вас обладает 1/3 долей в праве на данное имущество.

То есть доля матери будет распределена между Вами. в свидетельствах (свидетельстве) о праве на наследство будет обозначена 1/3 доля каждого в праве собственности на долю имущества принадлежащего, на основании чего и будет осуществлена государственная регистрация прав на недвижимое имущество.

когда в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и т.п.), раздел которого в натуре невозможен, преимущественное право на получение права на это помещение в счет своей доли перед другими наследниками, не имеющими доли в праве собственности на это помещение, имеет тот из наследников, кто проживал в этом помещении ко дню открытия наследства и не имеет иного жилья.