Я арендую квартиру и решил съехать, я предупредил то что буду съезжать и сейчас у меня не получается отвезти

Такой вопрос здравствуйте!

Я арендую квартиру и решил съехать, я предупредил то что буду съезжать и сейчас у меня не получается отвезти ключи хозяину, он говорит я буду обращаться в милицию, я предложил как можно сделать, несколько вариантов, он идёт на отказ, говорит лично нужно ключи отдать и посмотреть квартиру, ну если у меня не получается, и сейчас требует оплату за прожитый считай месяц(который я там даже не жил) что делать в данной ситуации и как быть?

, Андрей, г. Сочи
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Андрей

Договор аренды квартиры с хозяином у Вас есть?

Если есть договор аренды, то все там должно быть прописано и порядок расторжения и порядок возврата ключей и порядок оплаты за месяц в случае досрочного его расторжения. Если в договоре ничего нет то можете возвращать ключи любым способом и производить оплату исходя из длительности аренды квартиры.

Если договора нет тогда тоже Вы не за что не отвечаете и действуйте на свое усмотрение.