Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как получить отсрочку от их прихода?
Здравствуйте. Попал в тяжелую жизненную ситуацию. Есть долги по кредитам переданные в ФССП. В имуществе имеется машина, её хотят конфисковать приставы. Я согласен идти с ними на контакт и платить долг через них, они в свою очередь наоборот хотят конфисковать машину. Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?
Как избежать опись имущества если я готов платить через приставов? Как получить отсрочку от их прихода?
В данном случае, чтобы избежать обращения взыскания (а не конфискация) на автомобиль, Вам нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного постановления.
В противном случае, избежать обращения взыскания на автомобиль — не удастся. В ином случае, обратить взыскание закон запрещает в отношении следующего имущества (ст. 446 ГПК РФ),
средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
При желании, помогу составить нужные юридические документы.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня интересует вопрос связанный с обязательной военной службой, я закончил 11 классов и сразу же поступил в колледж на бюджет, сейчас я заканчиваю колледж и недавно стал сиротой (была только мама, которая скончалась пару месяцев назад), в интернете множество информации в которой я запутался, некоторые утверждают, что я не могу получить отсрочку для получения высшего образования, а некоторые говорят, что если я поступлю в этот же год в вуз, что закончил колледж, то могу получить отсрочку тк это другая ступень обращования, помогите разобраться в ситуации
, вопрос №4976979, Виктор, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж 28.5 лет получил на руки повестку через 1.5 недели отправление. Есть маленький ребенок,болеем гриппом и ипотека. Может ли муж поступить в институт сейчас и будет ли это отсрочка?
, вопрос №4976710, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Работаю в аккредитованной it компании, в настоящем сезоне подавал на отсрочку, есть вероятность(это буду уточнять), что ее одобрили. В призыве прошлого сезона по определённой причине не получил отсрочку и пришла повестка, по ней не являлся. Такой вопрос: если на этот сезон отсрочка будет действительна, актуальна ли старая повестка? Сказали, что даже в случае отсрочки нужно явиться, есть ли вероятность, что повестку вручат?
, вопрос №4976664, Никита, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.