Вопрос: законно ли такое решение?
В 2021 году я был остановлен сотрудниками ГИБДД, отказался дышать в трубку, на меня был составлен административный протокол за отказ от мед. освидет. Какой адрес я указал в протоколе я не помню, после этого я ждал повестку по месту регистрации, так как указал чтобы проводили по месту регистрации. После этого наступила тишина. В 2023 в феврале на гос. услуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании 30000 рублей штрафа. Карты были заблокированы деньги сняты. В постановлении приставов я узнал о номере дела и какой суд его рассматривал, запросил копию. В копии сказано что уведомлен в соответствии с законом, но уведомили меня по адресу квартиры которая была продана в 2018 году и соответственно я там не проживаю и не прописан. Вопрос : законно ли такое решение? Возможно ли вернуть права?
Если восстановят сроки подачи аппеляционной жалобы, будет дело рассматриваться заново или закроют по истечению срока давности, прошло больше 2 лет.
Они пишут в протоколе адрес с Ваших слов.
Какое Вы место жительства указали, по тому и извещают.
Суд укажет на то, что Вы извещены по тому адресу, который сообщили лично Вы как адрес своего местожительства, и сочтет это надлежащим извещением.
А вот если Вы в протоколе указали один адрес, а извещены были по другому — по тому, в котором не зарегистрированы с 2018 года — здесь уже можно говорить о ненадлежащем извещении.