8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Задолженность более 100 тысяч, пристава отказывают в розыске должника, что делать?

Здравствуйте , такой вопрос подала на алименты через суд. Пристава бездействуют , говорят что не могут найти должника , имея его адрес и номера всех близких. Задолженность более 100 тысяч, пристава отказывают в розыске должника , что делать ?

, Галина Вихрева, г. Энгельс

Здравствуйте уважаемая Галина! 

В соответствии со статьей 65 ФЗ Об исполнительном производстве в случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества… при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества…

Если вы полагаете, что судебный пристав бездействует, оптимальный вариант решения проблемы, обращения в суд

Однако Вы вправе также обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Прокуратура проведет проверку по данному факту и подействует Вам.

Всего доброго вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я занял полтора года у знакомого 100 тысячи сейчас вообще нету
Я занял полтора года у знакомого 100 тысяч,и сейчас вообще нету возможности отдать он написал на меня заявление в прокуратуру,доказательств у него нету что я должен ему,максимум он найдёт скриншот в приложении банка о переводе
, вопрос №4978417, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я занял полтора года у знакомого 100 тысяч, и сейчас вообще нету возможности отдать он написал на меня
Я занял полтора года у знакомого 100 тысяч,и сейчас вообще нету возможности отдать он написал на меня заявление в прокуратуру,доказательств у него нету что я должен ему,максимум он найдёт скриншот в приложении банка о переводе
, вопрос №4978418, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы. Звонила в ФССП, сказали что ошибочно. Но на госуслугах пристав с моего родного города.
, вопрос №4978200, Степанова Мария Андреевна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На данный момент я имею просрочку 100 тыс рублей (в связи с лечением антидепрессантами генерализованного
Здравствуйте! На данный момент я имею просрочку 100 тыс рублей (в связи с лечением антидепрессантами генерализованного тревожного расстройства и сдачей многих анализов) и снижением дохода на работе и подработке не было возможности оплачивать кредит. Я гасила мелкими частями ежемесячно как могла. Теперь банк собирается передавать документы в суд и вероятно взыскивать полную сумму кредита (около 450 тыс рублей). У меня таких денег нет. Хотелось бы решить вопрос с банком в досудебном порядке.
, вопрос №4975145, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
После угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.)
Сделал заказ ювелиру из Подмосковья, отправил аванс 40 тыс и золото в счет стоимости работ в сентябре 2025. сначала были отговорки что дизайнер долго отрабатывает, потом он вроде как попал в больницу с сердцем. Потом целый детектив: он поймал благоверную на измене, оставил ключи и хлопнул дверью (вместе вроде как с моим готовым изделием). Потом долго пытался попасть домой - жене стыдно и не хочет с ним видеться. после угроз, что обращусь в полицию сумел отправить мне 15 тыс (а общая стоимость изделия с работой чуть больше 100 тыс.). сейчас опять кормит завтраками. мне это надоело, хочу что-то сделать: подать заявление в полицию или в суд, не знаю. Проблема в том, что я нахожусь в Донецке, ДНР и не знаю как в таких ситуация поступать (Бог миловал и все у кого заказывал дорогостоящие услуги выполняли свои обязательства). Договора на оказание услуг с ним не заключал - просто переписка в телеграм... =(
, вопрос №4974086, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.05.2023