Работала в детском саду делопроизводителем (сейчас на другой должности), в силу работы-направляла отчетность
Добрый день. Работала в детском саду делопроизводителем (сейчас на другой должности), в силу работы-направляла отчетность в пенсионный фонд (сейчас фонд пенсионного и социального страхования) по сотрудникам, недавно получила постановления от государственной инспекции труда на оплату штрафов за нарушение сроков предоставления отчетности(во вложении одно из постановлений).
1) Имеют ли право трудовая инспекция вменять мне эти штрафы, учитывая, что ранее я получала постановления от фонда пенсионного и социального страхования по тем же самым сотрудникам за те же месяцы (и те штрафы я уже оплатила)
2) Могу ли я выплатить штрафы трудовой инспекции со скидкой 50% если оплачу в течении 10 дней после получения постановлений? Сами постановления от 18 апреля, но мне они пришли 3 мая
- Постановление.pdf
Если привлекали по той же статье, то этот незаконно. К сожалению по данной категории не предусмотрена скидка по уплате штрафа
Добрый день, Виктория! Основные полномочия трудовой инспекции, в том числе по составлению протоколов для привлечения виновных лиц к административной ответственности определены в статье 356 Трудового кодекса РФ. При несогласии с наложенным на Вас штрафом Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке. Скидки на данную категорию штрафов действующим законодательством не предусмотрены.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин