И считаются ли за отработку праздничные дни, в которых я работала?
Здравствуйте, нужно ли отрабатывать три дня , если работаешь только два месяца ? И считаются ли за отработку праздничные дни , в которых я работала ?
Здравствуйте, Айсылу!
ТК РФ вообще не предусматривает никаких «отработок». Если вопрос в том, что Вы хотите уволиться, но не знаете, за сколько времени надо уведомить работодателя об увольнении, то смотрите свой трудовой договор. Если там указано, что Вам установлен испытательный срок и он не истек, можете уведомить за три дня (ст. 71 ТК РФ), если испытания не указано или срок испытания истек, то уведомлять нужно не менее чем за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).
Течение сроков начинается после получения работодателем заявления об увольнении.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).