Какие шансы добиться справедливого перерасчёта пособия по безработице?

Здравствуйте. Отработала в фармфирме на складе 21 год. Потом, переводом через увольнение, устроилась в аптеку нашей сети, рядом с домом. Но, по причине аллергии при тесном контакте с травами и лс, вынуждена была уволиться через 2 дня. В ЦЗН мне назначили пособие в минимальном размере, ссылаясь на то, что они не видят отчисления в ПФРс основной работы с хорошей зп, если я даже 2 дня проработала в другой фирме с отчислениями! Т.е., они даже не стали мне ничего разьяснять, просто отправили с минимальным пособие и приговор кой, что они законопослушные... Какие шансы добиться справедливого перерасчёта пособия по безработице?

, Ирина, г. Самара
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ирина! В соответствии со статьей 11 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»:

Граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

      В случае, если у Вас будут все необходимые доказательства и грамотно составленный иск, у Вас есть шансы.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Ирина
Клиент, г. Самара
Доказательства чего именно? Я работала честно 21 год в одной фирме с отчислениями, потом в другую фирму перевелась через увольнение, так как одна компания, названия фирм разные. И везде все у нас честно и с отчислениями. Что именно я должна доказывать? Я попросила ответить конкретно на вопрос, правы они или нет, отказываясь мне в начислении пособия по минималке? Что делать?

   Они не правы. Сделайте запрос в социальный фонд России (правопреемник пенсионного) с просьбой предоставить Вам информацию о пенсионных отчислениях за период Вашей работы. Ответ на данный запрос отправьте в ЦЗН с просьбой перерасчета пособия