Какие доказательства Должен предъявить Истец?

Андрей Пелых переехал в Москву сразу после получения того как прошел срочную службу. Он жил в комнате у дальней родственницы тети Маши. Устроиться по профессии у него не получилось и он решил подрабатывать курьером. Вскоре он зарегистрировался на сайте «Агрегатор поручений» в качестве исполнителя разнообразных услуг. Увидев заказ на курьера, грузчика или просто помощника, он откликался.

Платформа требовала от него оплату каждого отклика, для повышения своей привлекательности как исполнителя Андрей прошел верификацию паспортных данных. Однако набиравшейся за месяц суммы хватало на жизнь. К тому же, он мог выбирать то время подработок, когда тётя Маша дома, а когда она была на работу – приводить знакомых в пустующую квартиру.

Один из заказов оказался неудачным. Заказчица Ангелина была недовольна тем, что он сильно опоздал, от него «пахло перегаром» и написала резко отрицательный отзыв, указав, что такие исполнители опасны для заказов в семьи с маленькими детьми и животными, и отметив пункт «сообщить об опасности». Администрация сайта «Агрегатор поручений» прислала Андрею сообщение о пожизненной блокировке. В соответствии с условиями обслуживания сайта, большая часть суммы на его счете в системе была заморожена до того, как пройдет срок 3 месяца от последних заказов. Предоплаченное количество отзывов было объявлено «сгоревшим»

Как можно решить вопрос через суд? Какое должно быть исковое требование? Какие доказательства Должен предъявить Истец?

, Михаил Фокин, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Для решения вопроса через суд, Андрей должен подать исковое заявление к администрации сайта «Агрегатор поручений» о восстановлении доступа к его аккаунту и размораживании его денежных средств, которые были заморожены в связи с блокировкой его аккаунта по причине отрицательного отзыва, написанного заказчицей Ангелиной.

Основным доказательством в данном случае будет служить факт того, что отзыв заказчицы является необоснованным и противоречит действительности. Для этого Андрей должен собрать письменные доказательства – например, свидетельства тех, кто видел, что он не пил алкоголь, или показания своих клиентов, у которых он выполнял заказы успешно и без нареканий. Также стоит обратить внимание на то, что Ангелина не является надлежащим заказчиком и не обеспечила должные условия для выполнения заказа в срок.

Исковое требование должно содержать требование восстановления доступа к аккаунту, размораживания денежных средств, а также требование об устранении негативных последствий от отзыва. Возможно, в исковом требовании будет указываться на необходимость восстановления репутации и возмещения убытков, связанных с потерей возможности заработка.

Желаю Удачи!

Михаил Фокин
Клиент, г. Москва
какой тут может быть локальный предмет доказывания
Михаил Фокин
Клиент, г. Москва
Какой тут локальный предмет доказывания?