Какими должны быть наши действия, чтобы было всё законно?

Здравствуйте. Хотим купить машину, которая имеет ограничения на регистрацию (штраф). Какими должны быть наши действия, чтобы было всё законно?

, Яна, г. Омск
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи, в котором пропишите пункт, согласно которому покупатель получив аванс обязуется оплатить все штрафы и снять ограничения с транспортного средства. После выполнения данного условия, вы можете заключить основной ДКП на полную стоимость имущества и внести оставшиеся денежные средства.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам