Как вернуть незаконно снятые деньги?

У мамы с пенсии (12-13000₽) каждый месяц пристав снимает по 5300₽ в счёт оплаты кредитной задолженности .Имеют ли права снимать,если пенсия составляет прожиточный минимум.Суд отменил сумму,но пристав продолжает снимать деньги .Как вернуть незаконно снятые деньги?

  • 140C47C7-E658-47CF-A2AF-75950CBD4BC8
    .jpeg
, Нарине, г. Москва
Михаил Серов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нарине!

Вам нужно составить соответствующее заявление и поддать его в службу судебных приставов, исполнявших отменённое решение с приложением судебного решения, с требованием возврата денежных средств.

в случае отказа — составить иск и обратиться в суд  целью признания незаконным действий судебного пристава.

Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.

Желаю Удачи!

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Добрый день! Обратитесь с заявлением в органы прокуратуры.