Числится ли она как совместо нажитая?
Добрый день. Планирую подать на развод. На имущество супруга не претендую. Но год назад супруг продал свою квартиру и купил новую. Это его единственное жилье, правда регистрацию он не делал (пока что числится как бомж)
Квартира была куплена в браке. Числится ли она как совместо нажитая? Я могу подать обычное заявление в МФЦ на расторжение брака или мне необходимо обратится в суд и писать что от имущества отказываюсь?
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира была куплена в браке. Числится ли она как совместо нажитая?
По умолчанию квартира считается совместной. Чтобы такой статус изменить, вам нужно с мужем составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по которому все права на квартиру переходят к нему. В будущем это позволит мужу избежать проблем.