Что делать, чтобы вернуть товар на маркетплейс после претензии по промышленному образцу?
здравствуйте.
Мы получили претензию от представителя патента на промышленный образец №115112 (МАНЕКЕН ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ).
В связи с этим скрыли следующие карточки товаров на маркетплейсе.
Чтобы вернуть их в продажу, пришлите заключение патентного поверенного о том, что в товаре не используется формула патента/документ, подтверждающий право преждепользования/документ, подтверждающий введение в гражданский оборот правообладателем.
что мне делать, чтобы вернуть товар в продажу на маркетплейсе?
Это должен быть патентный поверенный со специализацией «промышленные образцы». Вот реестр патентных поверенных https://rospatent.gov.ru/ru/patent-attorneys/list. Их контактные данные там указаны.
Надеюсь, что Вам была полезна данная информация.