Что мне делать в данном случае ведь срок как бы прошел уже?
Добрый день. Суд вынес постановление о лишении ВУ, я написал заявление об утрате ВУ и отдал его в ГИБДД со ответствующей пометкой на нем. Прошло 1.5 года сегодня пришел сдавать ПДД но сотрудник ГАИ говорит что отметки нет никакой в базе данных. Что мне делать в данном случае ведь срок как бы прошел уже ?
, Антон, г. Москва
Татьяна Чоботок
Здравствуйте, Антон. Если вы не сможете доказать, что своевренно известили ГИБДД об утрате ВУ, срок лишения права управления начнет течь с того момента, как сведения об утрате ВУ будут внесены в базу ГИБДД.