Но и я ведь тоже виновата, куры должны находится в огороженном курятнике, чтоб не было доступа к ним со стороны собак и лисиц
Здравствуйте.Мои куры гуляли и кормились в свободной форме на улице,в это же время у соседей отвязалась собака и перегрызла всех кур.
Что будет владельцу собаки?
Но и я ведь тоже виновата,куры должны находится в огороженном курятнике,чтоб не было доступа к ним со стороны собак и лисиц.
Татьяна!
Владельцу собаки может грозить административная ответственность за нарушение правил содержания домашнего животного и возможно материальная ответственность в случае Вашего обращения с претензиями о возмещении ущерба от уничтоженных кур. Если не договоритесь, придётся обращаться в суд, а там могут учесть и Вашу вину в отсутствии должного контроля за курами. Решение будет за судом.
Всего доброго!