Что надо сделать, чтобы исключить ее из списка в документе?
Хочу выкупить доли в квартире, перешедшей по наследству от моих умерших родителей. Наследство оформлено на 4 человек, в том числе и на меня по закону и вовремя. В выписке из ЕГРН почемуто оказалась в списке дольщиков моя умершая 4,5 года назад мать. У нее была когда то 1/2 доля квартиры, которая так и осталась в документе на сегодняшний день.
Что надо сделать, чтобы исключить ее из списка в документе? Почему так могло произойти? Повлияет ли этот факт на оформление купли- продажи квартиры и возможно ли провести сделку при наличии такой выписки из ЕГРН?
Надо заниматься оформлением наследства по этой доле через нотариуса.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.