На этом разговор был окончен, сейчас они выставили сумму за время которое мы не пользуемся их ними услугами
Добрый ночи.
У нас такая ситуация, Ростелеком требует задолженность за время не использованной интернета, по причине того, что не было оплаты. Мы позвонили и сообщили, что мы больше не хотим пользоваться их услугами. На этом разговор был окончен, сейчас они выставили сумму за время которое мы не пользуемся их ними услугами. Нас уведомили с Ростелекома, что есть задолженность, если она не будет до 15. 05 то они пускают дело в суд, и при этом написали что уже подали документы в суд. Вопрос почему мы должны платить сумму за не использованной интернетом время и соответственно оборудованием, которое лежит уже давно в коробке?
Здравствуйте, Анастасия!
Ситуация, которую вы описываете, связана с условиями договора на предоставление услуг связи, который вы заключили с Ростелекомом. В большинстве случаев, просто сообщить по телефону, что вы не хотите больше пользоваться услугами, недостаточно для формального расторжения договора. Для этого обычно требуется подать письменное заявление.
Если вы не подали такое заявление, договор теоретически остается в силе, и компания имеет право взимать плату за предоставление услуг, даже если вы ими не пользуетесь. Это относится и к оборудованию — если его не вернули, то могут взиматься соответствующие платежи.
Рекомендую вам обратиться к юристу, который сможет ознакомиться с условиями вашего договора и подробнее проконсультировать вас по данной ситуации. В зависимости от обстоятельств, возможно, будет возможность договориться с Ростелекомом о снижении суммы задолженности или ее аннулировании.
Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.