У меня орестовали все сдета, скажите что мне делать

У меня орестовали все сдета, скажите что мне делать.

  • Screenshot_2023-05-15-00-34-02-844_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2023-05-15-00-34-12-345_com.android.chrome
    .jpg
, Надежда, г. Набережные Челны
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Надежда!

  1. Уточните причину ареста: обратитесь в банк за подробной информацией о причине блокировки счетов.
  2. Обратитесь к юристу: на основании полученной информации.
  3. Решите проблему: если арест был вызван долгами, попытайтесь их погасить или перенести платежи. Если это была ошибка, то работайте с банком или судом для ее исправления.
  4. Обжалование: в случае несогласия с причиной ареста, вы имеете право обжаловать это решение в суде.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».