Имели ли право, взять плату за украденный товар после возврата 9 летним ребёнком в магозине петерочка
Здравствуйте, Виктор!
Формально юридически, дело в том, что кража считается оконченной с момента действительного завладения имуществом, т.е. когда имущество изъято и виновный имеет реальную возможность пользоваться или распоряжаться им по своему усмотрению, когда изъятое имущество обращено в пользу виновного или других лиц.
Таким образом, возврат товара обратно в магазин — лишь форма распоряжения похищенным имуществом, что, разумеется, может быть смягчающим обстоятельством при назначении наказания (в случае привлечения к ответственности).
Однако при оплате товара состава кражи не образуется.
Если информация, изложенная в настоящем ответе, оказалась полезной для Вас, прошу оставить отзыв.
Желаю Удачи!