Могу ли я написать рапорт на повторное ВВК?

Добрый день. 17.05.2022г. был направлен на ввк. Пригодность к занимаемой должности. 17.06.2022г. был выписан с вынесением категории годности "Б". Не годен к плав составу т.к являюсь командиром катера. Рапорт на увольнение был написан сразу как пришла справка с ВВЭ г. Москвы. 18.08.2022г. дата написания рапорта на увольнение по состоянию здоровья и заключением ВВК. На сегодняшнее число 15.05.2023г. действий по увольнению ни каких не предпринято. 17.06.2023г. заключение ВВК подходит к окончанию срока годности. Могу ли я написать рапорт на повторное ВВК?

, Алексей, г. Москва
Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Алексей. Можно уточнение по вашему вопросу — Вам надо уволится по состоянию здоровья или признать незаконной решение ВВК ?

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алексей!

Можете подать рапорт на ВВК, но вряд ли это поможет уволиться, если только категорию Д не поставят.

Даже судебная практика говорит о том, что все контракты продлены до конца СВО.