Почему тогда суды отказывают представителям без диплома о высшем юридическом образовании?
Согласно части 1 статьи 49 ГПК РФ - Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса. Получается, что для представления в суде не обязательно иметь высшего юридического образования. Почему тогда суды отказывают представителям без диплома о высшем юридическом образовании?
Уточнение от клиента
Почему тогда суды высшей инстанции отказывают представителям без диплома о высшем юридическом образовании?
, Роман, г. Казань