У нас есть сотрудник, у нее 2 несовершеннолетних детей, она начала приходить на работу "под травкой", с
Здравствуйте! У нас есть сотрудник, у нее 2 несовершеннолетних детей, она начала приходить на работу «под травкой», с обязанностями не справляется, решили ее уволить, заявление по собственному желанию писать отказывается, сейчас она официально числится, но на работу не приходит, как нам правильно ее уволить?
Добрый день! Если есть подозрения на счет того, что работник приходит на работу в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, необходимо провести экспертизу.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. N 933н «О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)» (с изменениями и дополнениями)
Приложение N 1. Порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)Медицинское освидетельствование проводится в организациях (или их обособленных структурных подразделениях), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающую выполнение работ (оказание услуг) по медицинскому освидетельствованию на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического), в том числе с применением специально оборудованных для этой цели передвижных пунктов (автомобилей) для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, соответствующих требованиям, установленным приложением N 1 к настоящему Порядку в отношении работника, появившегося на работе с признаками опьянения, — на основании направления работодателя.