Я брала микрозайм мне дали условный, компания где я брала займ перепродал его и теперь на меня хотят опять подать в суд что делать?

, Кристина, г. Иркутск

Здравствуйте!

Что значит Вам дали условный микрозайм, уточните?

Если у Вас образовалась задолженность по оплате по займу, то кредитор (новый кредитор по договору уступки права требования — цессии) имеет право на подачу либо судебного приказа либо искового заявления в суд.

Если будет подано заявление о выдаче судебного приказа, то судебный приказ необходимо отменить.

Если будет подано исковое заявление, то необходимо просить о снижении неустойки, согласно ст. 333 ГК РФ.

Хорошего дня!