Здравствуйте!
Если в договоре с условием о доставке товара не определено, что стоимость транспортных услуг по доставке включена в согласованную цену товара, а также не указаны условия доставки, поставщик имеет право потребовать с покупателя дополнительно оплатить эти услуги. Так, в п. 1 ст. 510 ГК РФ, прямо не урегулирован вопрос о распределении расходов на доставку, но в силу ст. 421 ГК РФ как раз вы определяете, что расходы возмещаются за счет Покупателя.
Например, Поставщик организует доставку Товара до склада Покупателя (адрес такой-то) Грузоперевозчиком/Транспортной компанией по выбору Поставщика (либо выбору Покупателя). Покупатель обязуется возместить расходы по доставке товара в течение пяти рабочих дней со дня направления требования с приложением счета.
Между тем, обязанность Поставщика по передаче товара считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику для доставки Покупателю. Все претензии относительно повреждения Товара, его страхования и т.д. возлагаются на Покупателя.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.
Небольшая корректировка:
Покупатель оплачивает расходы ООО на поставку Покупателю Товара транспортной компанией в течение 5 рабочих дней с даты выставления ООО счета на оплату.