Чем отличается освобождение несовершеннолетнего от уголовной ответственности с применением

выполнить уголовно-правовую характеристику (выделить объект, субъект, объективную сторону, субъективную сторону) и сделать квалификацию преступления

1. Пограничники иностранного государства проинформировали пограничников Российской Федерации о происшедшем пограничном инциденте: два гражданина Российской Федерации вплавь пересекли главный фарватер реки, вышли на берег, а затем вновь вернулись на российскую территорию, чем нарушили режим границы. Для защиты пограничного режима, поддержания пограничной стабильности было предложено Российской Федерации провести разбирательство, привлечь данных граждан к ответственности и сообщить о принятых мерах. Преступление совершено двумя несовершеннолетними: Мальчиковым (осужден по ч. 2 ст. 322 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев) и Оноприенко (осужден по ч. 2 ст. 322 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев).

На Мальчикова и Оноприенко возложено исполнение обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных. В кассационном представлении государственный обвинитель просил отменить приговор в отношении Мальчикова и Оноприенко за мягкостью назначенного им наказания. В кассационной жалобе адвокаты в защиту интересов осужденных просили отменить приговор и освободить Мальчикова и Оноприенко от уголовной ответственности, назначив принудительные меры воспитательного воздействия, ссылаясь на смягчающие наказание обстоятельства. Оноприенко и Мальчиков обучаются в школе, преступление совершили впервые. Чем отличается освобождение несовершеннолетнего от уголовной ответственности с применением принудительных мер воспитательного воздействия от освобождения несовершеннолетнего от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия? В чем отличие условного осуждения от освобождения от наказания с применением принудительных мер воспитательного воздействия? Могут ли к Оноприенко и Мальчикову быть применены принудительные меры воспитательного воздействия в связи с освобождением от уголовной ответственности либо от наказания?

, Карина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут