Какие признаки позволяют сделать вывод о том, что организация Z - это государство?

добрый вечер, помогите решить задачу из егэ по обществознанию. Организация Z для достижения своей цели может использовать различные ресурсы. Какие признаки позволяют сделать вывод о том, что организация Z - это государство?

1. обладает суверенитетом

2. объединяет единомышленников

3. имеет свои символы

4. имеет монопольное право устанавливать налоги

5. участвует в политической социализации граждан

6. издает законы

, Никита, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут