Понятно что отсрочку от теряет, и ему 19 лет, но вопрос заберут ли его в армию он же получает первое высшее образование?
Сын учится в институте мвд 1 курс, отсрочка есть, но он хочет отчислиться , поступив в гражданский вуз. Заберут ли его в армию? Понятно что отсрочку от теряет, и ему 19 лет, но вопрос заберут ли его в армию он же получает первое высшее образование?
При перепоступлении право на отсрочку от призыва на военную службу утрачивается. Вывод — подлежит призыву. Неважно, что образование данного уровня получает впервые.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.04.2023) «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)
С уважением,