Если это не прописано в договоре?

Здравствуйте, у меня был заключен целевой договор.

Я обучился 6 лет, трудоустроился, проработав 8 месяцев расторгнул договор, имеет ли право заказчик взыскать с меня меры социальный поддержки и штраф в двойном размере? если это не прописано в договоре?

копию договора прикрепил

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы добросовестно исполнили все пункты контракта, закончили обучение, трудоустроились после обучения, заключили контракт… Больше никаких условий и ответственности для Вас в данном контракте не предусмотрены, в том числе и по продолжительности работы, отработки по контракту, случаи расторжения контракта, возмещение и штрафные санкции так же не прописаны.

Поэтому в сложившейся ситуации только суд может принять правильное решение.

Для более подробной консультации необходимо знать юридические основания расторжения контракта.

Доброго Вам дня.