2021 Должен ли я его оплатить или уже ее должен по сроку давности?

Мне дали ч 2 ст 12.24 штраф 20000 тыс рублей

Приговор вступил 28.05.2021

Должен ли я его оплатить или уже ее должен по сроку давности ?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Приговор вступил 28.05.2021

Срок давности истекает через 2 года — 28.05.2023. Если к этому дню приставы вам не предъявят требование об уплате штрафа, в дальнейшем необходимость уплаты отпадает.

Но вам придется обратиться в суд, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности.