Имеет ли право, по какой статье это возможно?
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия.
Я сегодня официально уволилась с работы, но мой начальник отказался платить мою зарплату. Имеет ли право, по какой статье это возможно?
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, это не правомерно и работоадетль нарушил ваши права как работника, он должен был вас рассчитать в день увольнения.
Начните с письменной претензии в адрес работодателя, а в случае отказа подавайте заявление в суд о взыскании заработной платы.
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Если возник спор о размере выплат, то работодатель должен выплатить не оспариваемую сумму. Ст. 140 Трудового кодекса РФ. Если помог, поставьте