В налоговой говорят, что берется сумма без учёта расходов, как же так это же не чистый наш доход?
Добрый день, подскажите пожалуйста какой доход берется с декларации (налоговая декларация по единому сельскохозяйственному налогу)для расчета единого детского пособия с 8 до 17 лет.У меня ситуация такая.Я подала заявление в ПФР, там говорят, что высвечивается одна сумма без вычета расходов и поэтому у нас превышает среднедушевой доход на человека.Я принесла заверенную декларацию,где есть доходы минус расходы и попросила отсканировать,на что мне ответили,что бумажные документы они не принимают. В налоговой говорят,что берется сумма без учёта расходов,как же так это же не чистый наш доход?Буду очень признательна,если Вы сможете хоть что нибудь подсказать, благодарю.
Добрый вечер, Наталья.
1)к сожалению в вашей ситуации нужно более углублено изучить вопрос.
2)Но по опыту скажу, считается что доход минус расход итого чистый доход.
Получайте письменный отказ о жалуйте его, так как неправомерно отказывают.
Здравствуйте, Наталья!
Здесь к сожалению в Вашей ситуации Вам нужно обратится с письменным отказом в суд. Также в судебном порядке это доказать, если у Вас имеется сам письменный отказ Вы имеете право обжаловать его в судебном порядке.
На этом основании тут можно сделать вывод, что сам доход будет считаться сам доход, также сам минус расход. Вам подскажут в налоговом органе как Вам грамотно поступить в сложившейся ситуации.
С Уважением!