Значит повару не может отказать работодатель в трудоустройстве?

Здравствуйте!

Может ли повар, имеющий начальное профессиональное образование (повар 4 разряда) и опытом работы 10 лет, работать заведующим производством пишеблока. Требования к этой должности не ниже среднего профессионального образования. Я так понимаю, что начальное профессиональное образование приравнивается к среднему. Значит повару не может отказать работодатель в трудоустройстве?

, Анна, г. Мурманск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Анна!                                         Для этого надо получить 6 разряд, на основании 10 летнего стажа работы.